Как избежать недопонимания между мужчиной и женщиной?

Психология отношений между мужчиной и женщиной базируется прежде всего на понимании и удовлетворении потребностей друг друга. Для полноценного существования каждый из нас нуждается в удовлетворении многих потребностей.

  Как не удивительно, но у мужчин и женщин потребности абсолютно разные, а, как правило, о потребностях партнера мы ошибочно судим исходя из своих. Да, безусловно, мы окажем этим знак внимания партнёру, но удовлетворим мы этим его потребность и насущную проблему?  — Зачастую нет! Из-за этого в отношениях между мужчиной и женщиной часто возникает недопонимание.

  Важность каждой из потребностей для мужчин и женщин отличаются: для мужчин на первый план выходят одни потребности, для женщин – другие.   Основные потребности мужчин и женщин перечислены ниже и важность каждой из них идет в указанном порядке.

   5 основных потребностей мужчины:

  1. Доверие – Когда женщина не пытается улучшить работу мужчины непрошеным советом, а полностью доверяет  ему.
  2. Принятие таким, как есть – Когда женщина не пытается изменить мужчину, а любит и принимает его  со всеми плюсами и минусами.
  3. Признательность – Когда женщина ценит  то, что мужчина делает
  4. Восхищение – Когда женщина восхищается силой, разумом, поступками своего мужчины.
  5. Одобрение – Когда женщина не спорит с мужчиной, а одобряет его поступки, даже тогда, когда совсем с ними не согласна.

  Чувствуя доверие, принятие таким, как есть, признательность, восхищение, одобрение своей женщины, мужчина становится увереннее, стремится к своему усовершенствованию, и с большим удовольствием посвящает женщине гораздо больше времени и внимания!

  5 основных потребностей женщины: 

  1. Забота о женщине– Когда мужчина интересуется чувствами женщины, искренне переживает за нее, и конечно же оказывает знаки внимания в виде цветов, подарков.
  2. Понимание женщины— Когда мужчина выслушивает женщину, оценивает каждое слово и принимает её чувства такими какие они есть, даже если его чувства и взгляды отличаются.
  3. Уважение к женщине —Когда мужчина ставит на первое место потребности, желания, чувства женщины.
  4. Преданность женщине —Когда для мужчины интересы женщины важнее собственных.

  5.Признание женщины — Когда мужчина не спорит с чувствами женщины, а признает ее право на них, при этом возможно его точка зрения совсем иная.

  Чувствуя заботу, понимание, уважение, преданность, признание, женщина с большим желанием и любовью наградит мужчину доверием, признательностью, восхищением, одобрением!

  Избежать недопонимания в отношениях между мужчиной и женщиной можно всего лишь удовлетворяя потребности друг друга и это на самом деле не так уж и сложно. Нужно знать эти потребности и иметь обоюдное желание что бы применять эти знания на практике.

   Желаю вам здоровья, внутренней гармонии и гармонии в ваших отношениях!

Реклама:

Related posts:

Выскажите своё мнение

*

*