Поделки из пробок от вина своими руками

Что бы делать поделки из пробок от вина нужно либо очень любить вино, либо часто принимать гостей, либо самим ходить в гости и собирать винные пробки от выпитого вина :).

Почему так, а потому, что на каждую поделку уходит минимум 20 пробок, а то и 100, 200 и т.д.

И если вам удалось накопить нужное количество винных пробок, то вы сможете сделать простые, очень интересные и оригинальные украшения, поделки для интерьера и просто нужные в хозяйстве вещи.

Люстра и абажур из винных пробок

Для ее изготовления вам потребуются решетка от старого вентилятора, патрон, винные пробки и бечевка. Укрепите патрон в решетке вентилятора, с помощью бечевки подвесьте винные пробки, и получится дизайнерская люстра своими руками.   Поделки из пробок от вина своими руками (20)Обклеив плафон пробками также получится необычная люстра или торшер. Оставляйте промежутки между пробками, через которые будет проникать свет, создавая в комнате атмосферу тепла и уюта.

Поделки из пробок от вина своими руками (20_)

Поделки из пробок от вина для интерьера

поделки из пробок от вина для интерьера (1) поделки из пробок от вина для интерьера (2) поделки из пробок от вина для интерьера (3)

Для изготовления такого жирафа не жалейте клея, что бы он не развалился.

Поделки из пробок от вина своими руками (2)поделки из пробок от вина для интерьера (4)Объемные буквы и картины из пробок

Поделки из пробок от вина своими руками (15)Коврики из пробок от вина

Древесина, из которой изготовлены винные пробки, является долговечным и теплым материалом, поэтому коврик из пробок от вина будет служить долго и оставаться всегда теплым независимо от того на какую холодную поверхность вы его положите. Сделать его можно из целых пробок, склеенных между собой и помещенных в металлический поддон, а можно из половинок разрезанных вдоль пробок, приклеенных на прорезиненную основу. Первый вариант более приемлем для прихожей, а второй – для ванной комнаты.

Коврики из пробок от винаВаза из винных пробок

ваза из винных пробокРамки из пробок от вина своими руками

Такими рамками можно оформить зеркала, фотографии, картины, доски для записей, часы….рамки из пробок от вина своими рукамирамки из пробок от вина своими руками 1

Панно для записок, для украшений

Когда нужно оставить близким какую-то информацию, можно воспользоваться специально сделанными своими руками панно из пробок от вина. Используя иголочки и булавки, фиксируем листочки с записями, номерами телефонов. Также можно вкрутить в панно крючочки и использовать как ключницу или органайзер для украшений

своими руками панно из пробок от вина 1 своими руками панно из пробок от винаУкрашения

Бусины, бисер, проволока, леска, краски, ткань и нити с крючком для обвязки пробок станут вашими верными помощниками в создании эксклюзивной коллекции украшений.

Поделки из пробок от вина своими руками (4)Также можно сделать отпечатки из винных пробок

probka0NКак вы и сами убедились пробки от вина — это универсальный материал для всевозможных поделок!

Лично я, начиная с выходных, (после празднования моего дня рождения) начну собирать пробки.

Другие поделки из пробок и крышек смотрите по ссылке

Реклама:

Related posts:

Комментарии

  1. Мария говорит:

    Супер подборка, спасибо)

Выскажите своё мнение

*

*