Поделки из пластилина для малышей: картины

Пластилин уникальный материал. Из пластилина можно сделать не только множество различных поделок , а и использовать его в играх , также можно сделать картины из пластилина,  о чем сегодня и хочу поведать.

Как всегда начну из простых картин, которые можно сделать с малышами, а в следующей статье расскажу о технике изготовления сложной и объемной картины из пластилина.

Что бы вместе с ребенком сделать картину из пластилина, нам потребуется основа для картины (белый или цветной картон) и пластилин. Если вы используете белый картон, то нужно сделать пластилиновый фон нужного цвета. Для этого пластилин просто размазывается по картону. Затем наносятся несложные пластилиновые рисунки (солнце, радуга, рыбка…). Если картон цветной, то пластилиновые персонажи наносятся сразу же на картон.

Также можно использовать раскраски которые заполняются пластилином соответствующих цветов. При этом заполнять рисунок можно как полностью размазывая пластилин, так просто отщипывая и приклеивая кусочки как мозаика, или же используя шариковый пластилин для заполнения картины.

Для картин из пластилина можно использовать различные крупы, макароны.

Картины из пластилина с использованием бисера, ракушек:

В качестве основы для картин можно использовать ненужные диски

Также можно делать картины с помощью пластилиновых жгутиков

Реклама:

Related posts:

Выскажите своё мнение

*

*