Питание человека и его характер

Почти у каждого человека имеется свой любимый фрукт. Но не каждый знает, что привязанность к определенному фрукту, ягоде может многое рассказать о характере человека.

Assorted fruit

Если любимые:

Яблоки. Этот человек очень старательный и немного старомодный. Он из всех сил будет стараться выполнить поручение начальника.

Бананы. Этот человек мягкий, уступчивый, сентиментальный, легко раним, любитель помечтать, хотя часто его внешность говорит об обратном.

Виноград. Этот человек умеет хранить секреты, как свои так и чужие. Часто такой человек очень скрытный из-за чего люди могут относиться к нему с недоверием.

А вот у любителей груш наоборот, как правило, много друзей, так как они спокойные, дружелюбные и способны «генерировать» хорошее настроение.

Также считается, что питание человека, его предпочтения в еде, непосредственно зависят от его темперамента.

Сангвиников часто беспокоят болезни желудка, нарушение сна, аллергия. В связи с этим люди с таким темпераментом больше всего предпочитают кисломолочные продукты, сладкое и фрукты. Им лучше исключить слишком холодные напитки и еду.

У холериков, как правило, очень хороший аппетит. У них часты заболевания бронхов, легких, возможны проблемы с перистальтикой. Им полезно кушать свежие зелень, капусту, морковь.

У Флегматиков же наоборот, аппетит как правило снижен. Они предпочитают сладости. Но для возбуждения аппетита флегматику нужно кушать острые и горькие блюда, а также овощи: лук, чеснок, редис. А в блюда можно добавлять специи,пряности. Флегматикам будут полезны орехи, бобовые, семечки.

Меланхоликам лучше отдать предпочтение меду, пророщенной пшенице, овощам и фруктам, красному мясу со специями. А вот от консервированных продуктов, галетного печенье, орехов и корнеплодов им лучше отказаться. Они сдерживают и так скованный темперамент меланхоликов.

Пристрастия к еде могут быть разные, одни фрукты, овощи, блюда нам нравятся, другие — нет.

Реклама:

Related posts:

Выскажите своё мнение

*

*