Тыква при беременности. Тыквенный сок. Противопоказания тыквы.

Так как тыква богата огромным количеством витаминов и минералов , тыква при беременности просто незаменимый продукт. Особенно если беременность припадает на зимне — весенний период, когда количество потребляемых нами витаминов значительно уменьшается. Так как тыква долго хранится, ее можно купить практически круглый год.

Большую концентрацию витаминов и микроэлементов имеет тыквенный сок. Свежевыжатый тыквенный сок оказывает благотворное влияние на почки, снимает отеки, так как способствует выведению из организма лишней жидкости. Тыквенный сок очень полезен мужчинам, так как помогает поддерживать сексуальный тонус. Также употребление тыквенного сока улучшает состояние нервной системы, нормализует сон. Тыквенный сок либо отвар мякоти тыквы помогает утолить жажду и снизить жар у больныхВ тыквенный сок можно добавить чеснок, что поможет справиться с ангиной, простудными заболеваниями, кишечной инфекцией и ускорит ваше выздоровление. Также употребление тыквенного сока, отвара с мякоти тыквы способствует уменьшению токсикоза и тошноты у беременных. К соку, отвару можно добавлять мед (при отсутствии аллергии), сахар.

    Тыква:противопоказания

При всей полезности, тыква имеет и противопоказания. Но, как правило, противопоказания не имеют места, при умеренном употреблении и относятся в большей степени к тыквенному соку, так как концентрация сока намного больше тыквы, отвара, а тем более приготовленного блюда с тыквой.

   Не рекомендуется употреблять тыкву при острых расстройствах желудочно-кишечного тракта, при гастрите, при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при склонности к диарее.

 

Важно! Самолечение может навредить здоровью! Перед использованием чего-либо необходимо проконсультироваться с врачом!

Реклама:

Related posts:

Выскажите своё мнение

*

*