Когда начинает расти живот у беременных?

Сегодня речь пойдет о  прибавке в весе беременных, от чего зависят размеры живота беременных и когда начинает расти живот у беременных?

Когда начинает расти живот у беременных зависит как правило от телосложения. Как правило, у худеньких девушек раньше. Чаще всего животик виден к 4-му месяцу. Значительно реже, но также бывает, что животик становится заметен на 3-м месяце или на 5-м.

От чего зависят размеры живота у беременной?
Высота живота, т. е. высота расположения дна матки, как правило соответствует сроку беременности. Например, на 32-й неделе беременности она должна быть равна 32-33 см. А вот «полнота» живота зависит от индивидуальных особенностей беременной. Как правило у миниатюрных женщин с узким тазом живот заметнее, чем у высоких женщин с пышными бедрами. Чаще всего размер живота у беременных связан с общей прибавкой в весе. Как раз на это беременная должна постоянно обращать свое внимание.

Какой живот лучше слишком маленький или чересчур большой?
Лучше всего не слишком большой и не слишком маленький! Недостаточный набор веса может привести к нарушению развития плода, рождению маленького ребенка, преждевременным родам, а иногда даже к гибели новорожденного.

Американские ученые заметили, что у оптимистических беременных реже рождаются дети с маленьким весом. Объясняется это тем, что они лучше следят за своим здоровьем: занимаются гимнастикой, полноценно питаются.

Реклама:

Related posts:

Выскажите своё мнение

*

*