Как оно на 8 месяце беременности?

Какие Вы прекрасные, беременные девушки!

И чем дальше тем животик больше, а беременные красивее! Правда немного Вам сложнее, но это того стоит!

На 8 месяце беременности нужно посещать гинеколога через 10—14 дней.

8 месяц беременности фотоНа посещении врач контролирует надбавку массы тела, уровень кровяного давления и анализ мочи.

Рекомендуемая еженедельная надбавка веса составляет 250—300 г. Если беременная набирает намного больше веса, доктор может заподозрить поначалу скрытые, а потом и очевидные отеки.

К концу беременности незначительные отеки ног, кистей рук возникают больше чем у половины беременных женщин; отечность, как правило, уменьшается при соблюдении безсолевой диеты. Но если при наличии отеков возникают любые признаки гестоза (артериальная гипертензия, конфигурации в анализах мочи), нужно наблюдение в стационаре.

На последних месяцах беременности все чаще наблюдаются повторяющиеся сокращения матки – слабенькие схватки (схватки Брэкстона-Хикса), как правило они не сопровождаются болевыми ощущениями и дискомфортом; так организм беременной женщины подготавливается к предстоящим родам.

У первородящих женщин с 36-й недели беременности головка ребенка прижимается к входу в малый таз, поэтому дно матки немного опускается, из-за чего могут появляться болевые ощущения внизу живота.

Из-за роста давления головки на мочевой пузырь растет частота мочеиспускания.

При повторных родах можно и не ощутить понижение дна матки.

Понять, опустился у вас животик либо нет, можно по нескольким признакам:

намного легче стало дышать и сидеть на стуле, уменьшилась или вовсе исчезла изжога.

У многих женщин на 8 месяце беременности животик начинает очень выступать вперед, центр массы тела сдвигается, что может повлиять на равновесие.

На этом сроке беременности даму нередко тревожат боли в спине, связанные с повышением нагрузки на позвоночник. Боли уменьшатся, если на прогулки одевать бандаж для беременных, а также ограничить долгие стояния, сидеть на стульях с удобными спинками. Для предупреждения спазмов мускул нижних конечностей нужно соблюдать специальную диету, поддерживающую лучший уровень кальция и фосфора.

О всех чувствах дискомфорта непременно сообщайте вашему врачу.

К восьмому месяцу беременности нужно приготовить и держать наготове документы для родильного дома:

1) обменную карту с данными всех анализов и ультразвукового исследования в III триместре;

2) паспорт;

3) страховой полис (если нужен).

Какой ребенок на восьмом месяце беременности:

Какой ребенок на восьмом месяце беременностиК концу 8 месяца беременности длина плода достигает 45—48 см, масса тела – 2400—2500 г. Слой жировой клетчатки под кожей утолщается. Движения плода уменьшаются: малышу уже тесно в мамином животике. Ребенок укладывается головкой вниз, готовясь к рождению.

Сердечко малыша сокращается с той же частотой, что и у новорожденных (120—160 уд./мин.). Сердцебиение плода, его реакцию на увеличение тонуса матки отслеживают на кардиотокограмме (КТГ). Этот способ позволяет оценить состояние плода и тонус матки беременной.

Какой ребенок на восьмом месяце беременности видео:

Реклама:

Related posts:

Выскажите своё мнение

*

*