Важность своевременного обследования беременной

анализы беременной

Времена, когда родители не знали заранее пол своего ребенка остались в далеком прошлом. Сейчас матери проходят многочисленные исследования и, если они проходят благополучно, могут спокойно жить и радоваться скорому рождению дочурки или сыночка.

Статистика утверждает, что 3% новорожденных имеют некоторые отклонения в умственном и физическом развитии. Женщины, которые обращаются в клинику в последний момент, совершают страшную ошибку. Год от года растет количество наследственных заболеваний. Хорошие анализы мочи и крови совсем не гарантируют рождение здорового малыша. Гарантом может служить лишь генетический анализ. Врач-генетик проведет анализы, попутно опросив обоих родителей об их предрасположенностях к болезням, заболеваниях их родных и предков. В случае каких-либо подозрений пара направляется на дополнительные обследования.

Будущим родителям будет уделяться особое внимание в следующих случаях:

-будущей маме больше 35 лет

-имели место нарушения хромосом

-ранее были неудачные беременности

-наличие в семейном генеалогическом древе генных заболеваний

— муковисцидоза, гемофилии и некоторых других.

Узи поможет врачу своевременно выявить патологию и сделать вывод о развитии малыша. Узи расскажет почти все: положение плода, пол, возможные нарушения в развитии, работу внутренних органов. Коснемся неприятного случая: на ранней стадии был выявлен порок развития.

Современная медицина дает надежду детям, на которых еще двадцать лет назад любой врач поставил бы крест (дети с патологией лицевых структур, аномалией кишечника, почек, сердца).

Главное не пускайте дело на самотек — при первом подозрении на беременность идите к врачу. Врач-это единственный человек с которым надо советоваться по поводу того, что вам стоит делать или не делать во время беременности.

Реклама:

Related posts:

Выскажите своё мнение

*

*