Поучительная сказка: Забытый Чебурашка

  Короткая поучительная сказка для детей, придумана мною с целью приучения ребенка складывать за собой игрушки.

  Также сказку полезно читать деткам для их скорейшей адаптации в детском садике, так как в этой сказке идет акцент на то, что в детском садике хорошо, там происходит что-то загадочное и волшебное и игрушки туда ходят с удовольствием и регулярно :)

  Читаем сказку:

  В детской комнате жил мальчик Миша.

  У него было очень много разных игрушек: машинки, поезд, кораблики… Он очень любил ими играться и игрушки любили, когда Миша с ними игрался.

  Но больше всего они любили, когда после игры Миша складывал их на свои места.

  Особенно ночью они должны были быть на своих местах, ведь ночью все игрушки просыпаются и отправляются в путешествие, а дорогу они знают только со своих мест.

  И вот как-то раз, Миша сложил все игрушки по местам, а Чебурашку забыл в другой комнате. Наступила ночь, Миша и его родители уснули и игрушки начали просыпаться и отправляться в путешествия.

  Проснулся и Чебурашка, который каждую ночь отправлялся в детский садик играться игрушками. поучительные сказки на ночь для детей

Ночью все дети спят дома и поэтому в детском садике никого нет: ни детей, ни воспитателей, никого…, кроме игрушек, которые также ночью оживают.

  Чебурашка очень любил ходить в детский садик, он там строил башню, прыгал на мячике, катал машинки, читал книжки, пел и танцевал с другими игрушками под звуки игрушечной гитары.

  Но этой ночью, когда Миша забыл его в другой комнате, Чебурашка проснулся:»Ой, а где же дорога в детский садик? Я ее не вижу».

Посмотрел Чебурашка по сторонам и понял, что он не на своем месте. Чебурашка подумал: «Я же отсюда дорогу не найду! Что же делать? Мне же так хочется в детский садик. Но, придется всю ночь провести здесь, в незнакомом месте».

  Вдруг Чебурашка увидел растерянного мячика, которого Миша, видимо, тоже забыл в другой комнате. «Мячик, тебя тоже забыли положить на место?» — спросил Чебурашка. «Ну да» — ответил мячик. «А давай мы вместе попрыгаем!»- обрадовался Чебурашка. «Давай!»- согласился мячик и они начали дружно прыгать. Прыгали, веселились, вдруг мама Миши начала ворочаться во сне.

  «Ой, нужно потише» — сказал Чебурашка и они тихонько допрыгали до прежнего места и уснули, что бы никого не разбудить, ведь они знали, что завтра Миша проснется, поиграется ими и обязательно положит их на место и в следующую ночь они уж точно напрыгаются и наиграются в своем ночном путешествии в любимый детский садик.

Реклама:

Related posts:

Выскажите своё мнение

*

*