Ребенок от предыдущего брака

если ребенок от предыдущего брака

Дети приносят в наш дом счастье и уют. Детские слезы могут примирить поссорившихся супругов. Ситуация, когда один из родителей уходит из семьи, далеко не редкость.

Что испытывает в таких ситуациях неокрепшая психика малыша, понять не трудно. Зачастую ребенок ищет причины развода родителей в самом себе. Нередко дети от предыдущего брака вторгаются в благополучие новой семьи.

Приличные отец или мать всегда будут ставить потребности родного ребенка из прошлого брака не ниже потребностей новой семьи. Примите это как факт и как должное, что бы избежать ревности к ребенку мужа или жены от первого брака.

Если ваш муж имеет детей от прошлого брака, ни в коем случае не ставьте вопрос ребром, скорее всего выбор будет не в вашу пользу!

Если ребенок достаточно взрослый, чтобы отвергать нового члена семьи попробуйте применить несколько стратегических хитростей. Все дети, находящиеся в близком контакте с родителями, являются не более чем ретрансляторами их слов и мыслей. Потому воспринимайте их достаточно серьезно, ведь они — отражение человека, которого вы любите в данный момент. Надо понимать, что как бы это было неудобно, иногда вы будете пересекаться с бывшей половинкой вашей нынешней половинки. Так что постарайтесь подобрать ключик не только к ребенку и к его матери (отцу).

Внимательно изучите характер ребенка, его увлечения , навыки, хобби и постарайтесь отыскать среди всех его ипостасей такую, в которой вам найдется местечко. Ведь вам важно найти занятие, в котором вы с ним будете на одной волне – этим вы еще и расположите к себе его родителей.

Дети прислушиваются к взрослым, которые относятся к ним на равных.

Мягкий компромисс между «ты не сможешь» и «я доверяю тебе» — должны увенчаться успехом в большинстве случаев.

Не подыгрывайте ему, мягко подтолкните его к самостоятельному решению проблемы. Дети не станут открывать вам свои секреты в первый день, им и так сложно разобраться в сложных отношениях взрослых.

Если после развода дети сначала винят себя, то потом, познакомившись с вами, они могут начать винить вас. Поэтому очень важно постараться не только наладить отношения с ребенком, а стать ему поддержкой в столь не простой и для него период.

И не забывайте, что в большинстве случаев ваш супруг переживает о том, чтобы вы поладили гораздо больше вас!

Удачи вам!

Реклама:

Related posts:

Выскажите своё мнение

*

*