Новогодняя поделка елка из пластилина

Начну с пошаговой схемы, так как согласно с ней можно сделать множество различных елок из пластилина, что продемонстрирую далее.

Основное, на что хочу обратить  ваше внимание, для устойчивости все слои елки лучше всего скреплять зубочисткой.

Что бы слепить такую новогоднюю поделку елку необходимо: 1) С зеленого пластилина сделать елку как описывалось в пошаговой схеме, только количество слоев можно увеличить и их сильнее разминать. Для устойчивости поделки не забудьте скрепить елку зубочисткой 2) С голубого пластилина раскатать тонкую колбаску и обмотать ею нашу елочку — это будет змея, затем скатать овал -голову, зубочисткой сделать рот, скатать два белых шарика — это будут глаза змеи и прикрепить голову к туловищу и верхушке елки, для того что бы голова змеи надежно держалась 3) Из разноцветного пластилина скатать шарики и прилепить к елке из пластилина 4) Что бы придать блеск новогодней поделке, елке со змеёй, нужно  покрыть её лаком для пластиковых изделий.

Или вот такая новогодняя поделка елка из пластилина, которая лепится как описывалось в пошаговой схеме. Только количество слоев больше и они должны быть тоньше. Пластилин лучше брать двух цветов. Когда ваша елка уже готова, зубочисткой нарисуйте на ней ветки и в завершение украсьте пластилиновыми шариками разных цветов.

Новогодняя поделка елка из шарикового пластилина:

Чтобы сделать елку, нужно из картона вырезать треугольник, свернуть, склеить его в виде конуса и обклеить шариковым пластилином. Чтобы сделать снеговика нужно скатать с обычного пластилина шары, соединить их и также обклеить шариковым пластилином.

Чтобы сделать такую елку из пластилина нужно найти каркас для елки (колпачок от ручки, фломастера…) обмазать его пластилином, что бы ветки надежно крепились к нашей пластилиновой елке. Затем нужно вырезать из картона основание, с помощью белого пластилина укрепить на нем каркас и начиная снизу обматывать каркас подготовленными пластилиновыми лепешками, чередуя цвета. Осталось дело за малым — за украшением нашей  новогодней поделки — елки из пластилина. На картонном основание можно размазать  белый пластилин (и заодно замазать дефекты)  — это будет снег.

Следующая елочка из пластилина очень быстрая и простая в исполнении, но из-за работы с ножницами подойдет для детей от 5-ти лет и под присмотром взрослых:

Для изготовления новогодней поделки елки нужно скатать зеленый пластилин в виде конуса, одеть его на карандаш, чтобы было легко поворачивать елку в руках и ножницами надрезать конус, делая таким образом ветки для елки. После того как все ветки прорезаны, елку с карандаша нужно снять и установить на какую-нибудь подставку (крышку, круг вырезанный с картона…) и украсить шариками.

 

Реклама:

Related posts:

Выскажите своё мнение

*

*