Поделки для детей: машина из пластилина, трактор

Где-то от 1,5 года мальчики начинают проявлять интерес к транспорту. Притом к любому: троллейбусы, автобусы, трактора, машины… Одним из первых созвучий моего Андрюшки было «та-ле» (троллейбус). Затем стало «та-ле-бус» и «тат-кар» (трактор):). В связи с увлеченностью мальчиков машинами, сегодняшнюю статью хочу посвятить теме: «Машина из пластилина. Как сделать машину из пластилина?» В этом нам помогут пошаговые схемы.

Грузовая машина из пластилина:

Легковая машина из пластилина:

а) Раскатываем шарик. Затем его нужно немного приплюснуть, отрезать боковые части и верхнюю часть. б) Из черного пластилина раскатываем колбаску и отрезаем кусочки для колёс.

в) На корпусе машины ножиком вырезаем полукруглые ямки для колес, в которые далее вставляем колеса. Раскатываем светлый пласт пластилина, вырезаем из него «стекла» и крепим к машине. Вот таким простым способом получилась у нас машинка из пластилина.

Следующую легковую машину из пластилина мы сделаем немного по другому:

Необходимо сделать из пластилина форму машины, вырезать в ней ямки под колеса, из черного пластилина вставить колеса, из белого прилепить стекла, фары. Из такого же цвета, как сама машина, сделать и прилепить зеркала

  Зубочисткой нарисовать бампер, багажник и из черного пластилина сделать дворники

Гоночная машина из пластилина:

Раскатываем корпус машины, с одной стороны немного тоньше. Раскатанную колбаску необходимо немного приплюснуть. Раскатать пласт с черного пластилина. Какой нибудь формой выдавить колеса, либо вырезать ножиком. Также раскатать пласт потоньше из белого пластилина и вырезать полоски. На месте колес необходимо ножиком для пластилина вырезать полукольца и вставить в вырезанные ямки колеса.

Прикрепить вырезанное из тонкого пласта крыло к машине. И Машина-гонка из пластилина готова.

Троллейбус из пластилина:

Можно сделать маленький троллейбус из пластилина, а можно склеить пустые спичечные коробки или другие небольшие коробки, оставшиеся например после игрушек, духов… Всю склеенную прямоугольную! конструкцию облепить пластилином и приступать к декорированию.

Трактор из пластилина:

Как и описывалось при изготовлении троллейбуса, можно сделать маленький вариант, а можно по-больше с помощью склеенных нужным образом коробков. Облепить пластилином и декорировать должным образом. Также можно на листе бумаги нарисовать трактор и вместе с ребенком заполнить его пластилиновыми шариками.

Реклама:

Related posts:

Выскажите своё мнение

*

*