Клетчатка для похудения: диета на клетчатке. Клетчатка отзывы.

Клетчатка под воздействием желудочного сока увеличивается в размерах и, проходя по толстой кишке, очищает ее от шлаков, в результате чего улучшается всасывание питательных веществ. Это обосновывает применение клетчатки в целях похудения. Когда вы едите продукты богатые клетчаткой, при ее разбухании, срабатывает рецептор насыщения и ощущение сытости сохраняется около 2 часов. Также показана клетчатка для похудения и диабетикам, так как она снижает уровень сахара в крови и соответственно,  снижается  уровень инсулина. А инсулин — это гормон, отвечающий за регулировку углеводного, белкового и жирового обмена веществ.

Есть много диет для похудения с использованием клетчатки. Диета на клетчатке: в течении дня выпить 4 стакана кефира (йогурта), куда предварительно добавлять по 2 чайные ложки аптечной клетчатки на каждый стакан. В течении дня можно съесть около 200г. другой еды. Для существенного результата длительность диеты должна быть около двух недель. Но помните, что любая диета не обеспечивает достаточного поступления витаминов и микроэлементов, поэтому параллельно с диетой лучше принимать поливитаминные препараты. А вот насчет разгрузочного дня на клетчатке, так это ДА! Один день в неделю устроить отдых своему организму очень даже полезно. Для этого в течении дня выпейте 4 стакана кефира (йогурта) предварительно добавив 2 чайные ложки клетчатки на стакан. Кроме кефира ничего не ешьте, можно пить воду, чаи (хорошо витаминизированные- продаются в аптеке).

 

клетчатка аптечнаяХочу о клетчатке оставить свой отзыв, так как регулярно использую ее: как с продуктами питания (салаты, отруби, макароны твердых сортов, хлеб с отрубями…), так и в готовом виде, купленную в аптеке (клетчатку с тыквы, с расторопши, с яблок…). Купить клетчатку можно чуть ли не в любой аптеке. Продается она  в коробках, в бутылках, имеет консистенцию муки (чуть крупнее),или в гранулах. Я, как правило, добавляю по 1-1,5 ст. ложке клетчатки на стакан кефира и ем вместо завтрака. Результат замечательный:  и пищеварение налаживается, и голод утоляется, и лишний вес не страшен. Стоимость клетчатки разная. Я покупаю в коробке 300гр. за 13-17 грн., и хватает мне ее где-то на месяц. А есть клетчатка и по 100-200 грн., но лучше ли она в 10-20 раз самой обычной, или реклама, доставка… дорогие — судить не берусь.

Другие отзывы Вы можете прочитать в комментариях.

Буду благодарна Вам за Ваши отзывы о использовании клетчатки. И надеюсь мой и Ваш опыт использования как продуктов содержащих клетчатку, так и клетчатки аптечной пригодится многим людям.

 

Важно! Самолечение может навредить здоровью! Перед использованием чего-либо необходимо проконсультироваться с врачом!

Реклама:

Related posts:

Выскажите своё мнение

*

*