Капустная диета: мой опыт и мое открытие

Хочу поделиться своим опытом употребления капусты белокачаной и капустного сока.

В студенческие годы, когда я жила в общежитии по соседству со мной жила девочка, которая очень часто сидела на капустной диете: целыми днями она ела салат из свежей капусты с подсолнечным маслом или сметаной и реально худела.

И вот, когда я выходила замуж, где-то за месяц до назначенной даты, я решила сбросить парочку килограмм и тоже сесть на капустную диету. Не знаю, правда, для чего, ведь платье уже было куплено…

Так вот, длительное время (уже точно не помню сколько, где-то 2-3 недели) я ела салаты из свежей белокочанной капусты, и итог… свадебное платье стало великовато, но снова набирать вес уже было некогда :).

Но больше я хотела  рассказать не о похудении от капусты белокочанной, а о результате на коже:

Еще с юношеских пор меня мучает моя жирная, проблемная кожа лица. Посетила я не одного дерматолога, делала кучу анализов, проходила различные курсы лечения, но ни после какого курса высыпания полностью не проходили. С чистым лицом после чистки я могу ходить 2-3 недели  и все заново. Так вот, когда я пришла перед свадьбой к косметологу, к которому ходила года 3, она была удивлена: такого чистого лица у меня она еще не видела. Кожа лица была чистой и здоровой.

Прошло время, в бытовой суете о своей предсвадебной диете я позабыла, да и желудок стал хуже работать, после салата из белокочанной капусты тяжесть в желудке, вздутие. Но проблемная кожа никуда не делась. И я уже так замучилась от чисток лица (ведь ничего приятного в этой процедуре нет).   И я как то решила испробовать не салат, а сок из белокочанной капусты на предмет тяжести, вздутия и чистого лица. Что сказать: мои ожидания меня не подвели! Никакого вздутия, тяжести (с условием пить сок натощак или минимум через 2 часа после еды), а лицо очищается на глазах — на следующий же день я увидела изменения, никаких новых высыпаний, воспалений, а те прыщи, что были, начали подсыхать. Кстати, со временем и вес уменьшается, хотя такой задачи у меня нет.

Также хочу отметить, что до того как я начала пить капустный сок, у меня побаливало горло и я начинала подкашливать, так когда я начала пить сок все куда то ушло само, без каких либо лекарств. Я этому не придала значение, прошло и прошло, а когда начала готовить статью о пользе белокочанной капусты  то вычитала, что она также помогает от бронхитов, аллергического кашля, получается, что подтвердилось без какого там самовнушения, а благодаря противовоспалительным и иным свойствам капусты.

Как я пила сок: выжимала в соковыжималке где-то стакан сока. В чашку выливала пол стакана сока и доливала горячей воды (но не кипятка). Пила натощак в теплом виде. Ела после сока минимум через час. Вторые полстакана сока также смешивала с водой и выпивала между приемами пищи (минимум через час, а лучше через 2 часа после еды и за час до еды). Или же если не получалось выпить с утра, пила вечером минимум через час после еды и после сока ничего уже не ела. Кашицу, которая оставалась после сока, я использовала для приготовления маски для лица.

Осталось упомянуть один неприятный момент: сок капусты неприятный на вкус и на запах. Не использованную капустную кашицу лучше выбросить не в мусорное ведро, а в унитаз, иначе запах в жилье будет, мягко говоря, не очень (простите за подробности).

Но, несмотря на все неудобства, игра стоит свеч. С помощью капустной диеты и/или капустного сока можно излечить множество выявленных и не выявленных заболеваний.

Будьте всегда здоровы и красивы!

Р.S. Свои отзывы по капустной диете и приему капустного сока вы можете оставить в комментариях. Возможно Ваш опыт  будет кому-то полезен!

Важно, самолечение может навредить здоровью! Перед использованием чего-либо необходимо проконсультироваться с врачом!

Будьте здоровы!

Реклама:

Related posts:

Выскажите своё мнение

*

*