Арабатская стрелка отзывы

Арабатская стрелка или коса Арабатская стрелка — это уникальное место во всем мире, так как это узкая коса (шириной от 270 метров до 8 километров) длиной 113 км. Тянется она от Крыма к Херсонской области (начинается от с. Соляное — заканчивается г. Гениченск).

  Вдоль всей Арабатской стрелки с одной стороны находится Азовское море с пляжем длиной более 100 километров, с другой стороны Гнилое море (лиман Сиваш). Вот  оно:

  Поехать и увидать красоты этого места захотелось и нам. Проехать вдоль всей Арабатской стрелки можно только на машине.

  Наш план был следующим: посмотреть на Арабатскую крепость, которая находится вначале Арабатской стрелки (если ехать с Крыма до г. Гениченск),

показать ребенку страусов на страусиной ферме, расположенной на базе отдыха Валок, которая находится посреди Арабатской стрелки в 60 км. от с. Соляное и 53 км. от г. Гениченска,

поесть омлет из страусиных яиц,

покупаться в море, отдохнуть и ехать дальше по дороге домой: из Крыма в свой любимый Харьков. То есть цель была продлить отдых, посмотреть на красоты Крыма.

  Но прежде чем поехать мы долго сомневались, так как из отзывов других путешественников, были наслышаны  о качестве дороги по Арабатской стрелке. Муж  рыхлил интернет: читал, смотрел видео других экстремалов. Но все-таки решили, что можно попробовать, и если увидим, что дорога реально очень плохая, вернемся и поедем обычной дорогой.

  Могу сказать сразу, что наше впечатление будет не объективным, так как дорога (если так ее можно назвать) через Арабатскую стрелку не одна, в каких то местах  2, в каких то 3, 4, 5, кто где проедет. Кто-то делает дорогу сам себе .  В основном, с Крыма до Гениченска мы ехали по самой левой дороге – та, которая ближе к лиману Сиваш. На видео других путешественников или экстремалов  мы видели, что есть дорога вдоль моря – она самая правая, но мы как начали ехать по самой левой и ближней к Сивашу, так и ехали. Съехать на дорогу вдоль моря не всегда было возможно, т.к эти дороги во многих местах разделяют искусственные озера, выкопанные когда то для добычи соли. Это можно увидеть на фото:

и на видео (где-то на 9,5 минуте), которое я вскоре выложу. Но в принципе и не пожалели, что так поехали, хотя дорога менее живописная (хотелось бы проехаться возле моря), но более быстрая, так как все встречающиеся машины которые ехали по той дороге, оставались позади. Мы сделали вывод, что там дорога по суше, из-за чего гребенка сильнее.

  Из интернета, читая отзывы об Арабатской стрелке, мы настрашились тем, что можно застрять, а помочь будет некому, так в процессе езды я обращала внимание на людность или безлюдность этого места. Где-то через 15 км от с. Соляное появились сенокосы, периодически ездила какая-то техника.

  На расстоянии 35 км от села Соляное есть  какая то действующая ферма, на расстоянии 50 км. от села мы встретили еще одну ферму, после 60 км. от с. Соляное находится база отдыха Валок, там же Страусиная ферма (9 страусов), через 15 км. от базы отдыха Валок находится поселок Стрелковое, еще через 18 км. — поселок Счастливцево, а где-то через 5 км. — п. Гениченская горка (Генгорка) и наконец г. Гениченск.

  Подробные описание, видео и фотоотчет о дороге по Арабатской стрелке вы найдете в дальнейших публикациях.

  Буду благодарна за оставленные комментарии. Возможно Ваши впечатления и отзывы об Арабатской стрелке будут кому-то очень полезны.

Реклама:

Related posts:

Выскажите своё мнение

*

*